Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 1 » Туляки примут активное участие в 1-м межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле»
21:23
Туляки примут активное участие в 1-м межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле»

Жители Тульской области примут участие в первом межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле», который состоится 7 июля 2012 года в Государственном объединенном музее-заповеднике «Коломенское» (г. Москва). Его организатор - Департамент межрегионального сотрудничества Москвы при поддержке региональных землячеств.

«Русское поле» - уникальная возможность познакомиться с историей того или иного края, его традициями и культурой. Одной из изюминок фестиваля станет аллея регионов - специально оформленная площадка, на которой можно будет увидеть, чем гордится российская глубинка.

Около десяти часов подряд на главной сцене будут выступать фольклорные танцевальные и песенные коллективы, представляющие различные регионы страны.

Тульскую область на фестивале представят Образцовый детский коллектив Ансамбль русской народной песни «Любавушка», Фольклорный коллектив «Родники» и Ансамбль звонарей «Перезвон».

Любавушка

На «Аллее мастеров» народные промыслы презентуют лучшие тульские умельцы и мастера филимоновской игрушки, гончарного дела, белевской и богородицкой глиняной игрушки, коклюшечного кружева, росписи по дереву и стеклу, народной вышивки и костюма, текстильной игрушки и лоскутной техники.

Все участники и гости фестиваля смогут приобрести в торговых рядах тульские пряники и самовары, суворовские конфеты и другие товары, которые прославились своим вкусом и качеством не только в России, но и во всем мире.

Самовры

Также Тульское землячество выступило с инициативой проведения народных соревнований по армрестлингу, в которых выявятся самые сильные богатыри фестиваля. В настоящее время начал работу сайт «Русское поле» http://рполе.рф, где размещена информация о землячествах, российских регионах, творческих коллективах и мастерах художественного промысла. Кроме того открыто голосование, на котором гости сайта выберут три финальные песни, которые будут исполнены всеми участниками фестиваля.

Пряники

Конечно, в финале хочется услышать именно тульские коллективы, поэтому поддержите своим голосом наши таланты! http://рполе.рф/competitor/regionteam/type173

Гости праздника смогут поиграть в подвижные игры - лапту, горелки, городки, поучаствовать в викторинах на историческую тематику, послушать краткие лекции о различных аспектах и периодах русской истории и культуры, а также посмотреть театрализованные скетчи по мотивам народных примет, пословиц, сказок и традиций. В специальных «городках» можно будет понаблюдать за приготовлением блюд национальной русской кухни, продегустировать их и записать рецепт. Здесь же будут работать мастера народных ремесел. На площадке, посвященной русскому костюму, состоится фольклорный «показ мод». Рядом расположится и детский городок с аниматорами в образах героев русских народных сказок. На всей территории фестиваля зрителей будут развлекать ряженые, скоморохи и клоуны.

В торговых рядах гости смогут приобрести сувенирные изделия древних ремесел: из дерева, металла, ткани, бересты, стекла, кожи, выполненные мастерами по старинным технологиям.

Ярким событием дня станет большой праздничный концерт с участием профессиональных артистов и коллективов от землячеств со всей страны и беспрецедентное выступление

самого большого сводного хора России. В его исполнении прозвучат три лучшие музыкальные композиции, выбранные зрителями. Фестиваль завершится большой танцевальной программой с участием современных ди-джеев, работающих в жанре фолк-поп.

Не упустите уникальную возможность отдохнуть семьей и приобщиться к особенностям и традициям русской культуры.

Просмотров: 1741 | Добавил: augur80 | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz