Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 7 » В Москве прошло собрание Тульского землячества
10:24
В Москве прошло собрание Тульского землячества

В столичном кинотеатре «Тула» прошло очередное  собрание  членов региональной общественной организации «Тульское землячество». Сегодня ряды организации насчитывают более 280 человек.  Судьба в разные годы привела их в Москву. Эти люди не хотят терять связь со своей малой родиной, стараются и сегодня приносить ей  пользу.

        Пообщаться с земляками  приехали  заместитель председателя правительства Тульской области - руководитель представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации Юлия Песковская, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области  Владимир Ярошевский.

        В фойе кинотеатра была развернута выставка, подготовленная Государственным мемориальным историко-художественным и природным музеем-заповедником В.Д.Поленова к 170-летию знаменитого художника.  Перед входом в малый зрительный зал общему вниманию была представлены стенды с информацией о сегодняшнем дне Тульской области.

      Собрание началось с принятия в состав регионального землячества новых членов. Затем председатель Совета РОО «Тульское землячество» Евгений Давыдов выступил с докладом об итогах работы в минувшем году и планах на  перспективу. Главным  вопросом доклада и выступлений участников собрания стала  проблема укрепления связей членов землячества с малой  родиной, взаимодействия с органами  местного  самоуправления.

       Первоочередное внимание докладчик уделил патриотическому  воспитанию граждан России. «Данная работа требует вдумчивого подхода и энергичных действий, - подчеркнул Евгений Давыдов. – Она очень важна в связи с изменениями в международной обстановке, тревожными событиями на Украине. Обязывает к решению этих задач  и приближающееся 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.»

      В докладе были приведены конкретные примеры  участия  членов землячества в благотворительных акциях, в работе по восстановлению исторических памятников и храмов на территории Тульской области, выражена признательность краеведам, писателям и педагогам, активно содействующим формированию у молодежи патриотических чувств и высоких нравственных качеств.

       Тульское землячество благодарно за поддержку своих начинаний губернатору Тульской области Владимиру Груздеву и правительству региона.

      Евгений Давыдов высказался за более тесное взаимодействие  Совета землячества с органами местного самоуправления, обновление форм и методов повседневной работы организации,   привлечение в ее ряды молодых сил.  

      Министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области  Владимир Ярошевский пообещал и впредь оказывать необходимое содействие членам землячества. За большую и плодотворную работу министр вручил члену Совета РОО «Тульское землячество» Александру Лепёхину почетный знак губернатора Тульской области «Общественное признание».   

     Заместитель председателя правительства Тульской области - руководитель представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации Юлия Песковская  отметила деятельное участие членов землячества в общественной жизни столицы, поблагодарила их за организацию и проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных истории и знаменитым людям Тульского края, пожелала новых успехов в совместной работе. 

    Выступившие на собрании  заместитель директора музея - заповедника В.Д. Поленова Наталья Грамолина, писатель и краевед Александр Лепехин, заведующий кафедрой МГУ им. М.В. Ломоносова  Александр Яковлев внесли свои предложения в планы  дальнейшей деятельности  РОО «Тульское землячество».  

    С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель землячества города Севастополя в российской столице Иван Кирилленко. Он выразил уверенность, что после вхождения Крыма в состав России туляки и севастопольцы будут  сотрудничать еще успешнее.

    По окончании официальной части на сцене кинотеатра «Тула» состоялись театрализованное представление - презентация  Богородицкого дворца-музея – «великолепного дома графа Бобринского» и концерт с участием певца Владимира Цветаева, ансамбля «Любавушка» и других исполнителей.

 

 

Пресс - центр

Просмотров: 1579 | Добавил: Squall | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz