Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » ЗА ТУЛЬСКИМИ ПРЯНИКАМИ НА ВВЦ
09:28
ЗА ТУЛЬСКИМИ ПРЯНИКАМИ НА ВВЦ

На территории Всероссийского выставочного центра пройдет день Тульского землячества.


29 сентября 2013 года в рамках Фестиваля-презентации московских региональных землячеств «Москва – наш общий дом» состоится презентации Тульской области. В этот день гостей праздника ждет интересная культурно-познавательная программа.

Представители Тульского землячества познакомят москвичей и гостей столицы со своей «малой родиной», ее особенностями, традициями и культурными событиями.

Начиная с 10 утра, всех желающих на ВВЦ будут ждать автобусы, курсирующие к павильону №62, где намечены основные мероприятия празднования. В 11.15 состоится торжественное открытие Дня Тульского землячества, на котором выступят официальные представители Тульской области, руководители и ведущие члены РОО «Тульское землячество», а также представители Московского Координационного Совета региональных землячеств и Ассоциации землячеств.

В концертной программе прозвучат песни ведущих тульских музыкальных коллективов и артистов. Гостями праздника станут образцовый детский ансамбль русской народной песни «Любавушка» и другие исполнители.

Весь день в павильоне №62 будет работать выставка, на которой все желающие смогут ознакомиться с жизнью великих тульских оружейников Мосина, Дегтярёва, Шипунова; с историей Тульского Кремля и Музея оружия. Здесь же можно будет увидеть стенды посвященные знаменитым местам Тульской области, таким как усадьбы «Поленово» и «Ясная Поляна», усадьба А.Т. Болотова в Дворяноново, дворцово-парковыми ансамблями в Богородицке. Так же гости праздника смогут узнать много интересного о командире крейсера «Варяг» В.Ф.Рудневе, уроженце Тульского края, и не менее знаменитом первооткрывателе Аляски А.И. Чирикове.

На территории павильона будут проходить увлекательные мастер-классы по старинным видам ремёсел, таким как роспись по дереву и стеклу, лозоплетение и плетение лаптей, коклюшечное кружевоплетение, моделирование военной техники и многое другое.

Весь день перед входом в павильон будет работать ярмарка, на которой можно будет приобрести настоящий тульский пряник, суворовские конфеты, белёвскую пастилу, изделия декоративно-прикладного творчества.

Только в этот день по Москве в пределах Садового кольца будет курсировать музыкальный троллейбус. Салон троллейбуса оборудован как передвижной концертный зал.

Свыше 15 лет в Москве успешно существует и развивается РОО «Тульское землячество». За годы своей работы  члены  землячества  систематически  посещают свою малую родину, оказывают внимание и поддержку землякам, развивают связи с музеями  и школами, ведут  активную краеведческую работу, вносят  свой вклад в сохранение  исторической  памяти о тульской земле и её достойных представителях.

Об этом и многом другом узнают  гости, посетив  павильон № 62 ВВЦ 29  сентября 2013г.

Добро  пожаловать!

                                    Оргкомитет.

Просмотров: 886 | Добавил: Squall | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz